Общество

Более 200 млн рублей выделено на ликвидацию свалок в Оренбуржье в 2022-2023 годах

Оренбург. 29 сентября. НТА-Приволжье - Более 200 млн рублей выделено из регионального бюджета на ликвидацию свалок в Оренбуржье в 2022-2023 годах.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, Тоцкий и Илекский районы региона получат дотации из областного бюджета на сумму больше 9 млн рублей на разработку проектной документации по ликвидации несанкционированных свалок.

Более 5,2 млн рублей направят Мухрановскому сельсовету Илекского района, 3,8 млн – Тоцкому сельсовету. Ликвидация свалок запланирована на 2023 год.

"С 2019 года поэтапно ликвидируем несанкционированные свалки в муниципалитетах региона. Часть работ по рекультивации и ликвидации свалок ведется в рамках федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология". К 2024 году в регионе будут убраны шесть несанкционированных мусорных площадок в поселках Бердянка и Самородово, в селах Городище и Краснохолм города Оренбурга, по одной – в Медногорске и Новотроицке", – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.  

Также продолжаются работы по ликвидации свалки на территории Нежинского сельсовета в Оренбургском районе. Получены заключения государственной экологической экспертизы и экспертизы достоверности сметной стоимости на проектно-сметную документацию. Будет определен подрядчик, который займется выполнением работ.

Из областного бюджета на ликвидацию свалок в 2022 и 2023 годах выделено 204,5 миллиона рублей.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбуржье Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с оренбуржцами Регион: Оренбург 5 мобильных комплексов информирования и оповещения населения прибыли в Оренбуржье Регион: Оренбург Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург Александр Куренков доложил Президенту о ситуации в пострадавших от половодья регионах Регион: Оренбург Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля