Общество

Выездные платные услуги начнут оказывать МФЦ Оренбургской области

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Выездные платные услуги начнут оказывать МФЦ Оренбургской области всем желающим, сообщает пресс-служба правительства региона.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время выезд сотрудников многофункциональных центров на дом доступен только маломобильным оренбуржцам, относящимся к льготным категориям. Для них данная опция является бесплатной.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что "новый формат работы многофункциональных центров ориентирован на комфорт получения государственных и муниципальных услуг, повышение оперативности работы МФЦ". "Это важный фактор создания в регионе лояльной для развития бизнеса среды, так как новый функционал позволит экономить время и трудовые ресурсы. При этом удобство выездных услуг смогут оценить не только предприятия, но и все желающие. Средства, полученные за счет нововведения, послужат повышению качества работы МФЦ", - добавил глава региона.

Возможность получить услуги МФЦ в удобном для себя месте будет теперь предоставлена всем жителям региона на платной основе. Соответствующее постановление принято правительством региона. Льготники смогут пользоваться услугой по-прежнему бесплатно.

Многофункциональные центры региона сейчас рассчитывают стоимость услуги.

Дополнительная плата будет взиматься только за выезд сотрудника на дом.

К категориям граждан, для которых организация выезда работника МФЦ осуществляется бесплатно по любым услугам, относятся:
- ветераны Великой Отечественной войны;
- инвалиды Великой Отечественной войны;
- участники Великой Отечественной войны;
- герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, Герои Труда Российской Федерации;
- инвалиды I, II группы;
- дети – инвалиды;
- инвалиды с детства I группы;
- граждане, достигшие 70-летнего возраста;
- члены многодетных семей. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля