Общество

Новая "синяя" собака в Дзержинске оказалась испачканной в "зелёнке"

Новая "синяя" собака в Дзержинске оказалась испачканной в "зелёнке"Нижний Новгород. 30 сентября. НТА-Приволжье — Очевидцы заметили новую "синюю" собаку на улице Дзержинска Нижегородской области. Сотрудники департамента благоустройства и дорожного хозяйства выехали в Учебный переулок, где видели пса, обнаружили и обследовали его. Об этом ИА "НТА-Приволжье" сообщили в администрации города.

Выяснилось, что такой цвет у животного появился из-за из-за обработки раны на голове раствором "зелёнки". В процессе вылизывания шерсти вещество распространилось и за границы раны.

В настоящее время жизни и здоровью собаки ничего не угрожает.

Напомним, в прошлом году "синих" собак обнаружили на территории предприятия "Дзержинское оргстекло". Позже выяснилось, что на шерсти собак был синий пигмент "берлинская лазурь", не представляющий вреда для жизни и здоровья животных.

Одна из отловленных собак была направлена в приют "Зоозащита-НН", откуда по подтвержденной организацией информации, ее забрали в новую семью.

Других двух собак глава Дзержинска Иван Носков принял решение поселить на территории гаража городской администрации. "Больше забрать не смогли, так как сторожевые псы уже есть на каждом нашем предприятии, где есть возможности для их содержания и необходимость в таких "помощниках", - добавил он.

Позже сотрудники предприятия "Дзержинское Оргстекло" узнали в этих двух псах своих "жителей" - Мишку и Гришку. Как сообщили в пресс-службе администрации, они до сих пор живут в специально отведённом для них месте на территории гаража.

Алёна Рудковская

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля