Общество

Порядка 100 мероприятий для школьников и студентов провели в сентябре Центры занятости Оренбуржья

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Порядка 100 мероприятий для школьников и студентов провели в сентябре Центры занятости Оренбуржья.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, более 1,5 тыс. молодых людей стали участниками тематических площадок зональных ярмарок вакансий, профи-квестов, мастер-классов, организованных сотрудниками ЦЗН в новом учебном году.

45 открытых уроков и лекций провели представители центров занятости в рамках III Всероссийской акции "Поделись своим Знанием". Ребят знакомили с особенностями работы службы занятости: с какими вопросами к специалистам обращаются оренбуржцы, какие существуют инструменты помощи, что такое Единая цифровая платформа и многими другими.

Так, директор ЦЗН Оренбурга поделился с учащимся средней школы № 24 секретами выбора профессии, рассказал о влиянии цифровизации на трудовую деятельность. В саракташской средней школе с девятиклассниками поговорили о разнице между спросом и модой на профессии. Переволоцкие школьники узнали об истории создания районного центра занятости, а также о людях, которые стояли у его истоков. Домбаровские старшеклассники прошли профориентационный тренинг "Путь к успеху современного человека".

Студенты гайского филиала "Орского индустриального колледжа" смогли задать инспектору все волнующие вопросы о том, как и куда можно трудоустроиться через ЦЗН после окончания заведения. Обучающиеся бугурусланского педагогического колледжа проверили свои навыки делового общения в игре "Пути, которые мы выбираем".

Будущие сварщики, токари, операторы станков с ЧПУ, получающие профессию в Оренбургском Гуманитарно-техническом техникуме, с помощью специалистов службы занятости познакомились с потенциальным работодателем - ООО «Техномпром». Представители организации презентовали ключевые направления деятельности, рассказали о перспективах развития предприятия, обратили внимание на работающую бесперебойно систему наставничества, программы для новых сотрудников и пригласили на практику.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля