Общество

Промостраница на сайте ФНС поможет оренбуржцам разобраться в нюансах налогообложения

Оренбург. 30 сентября. НТА-Приволжье - Промостраница на сайте ФНС поможет оренбуржцам разобраться в нюансах налогообложения, сообщает пресс-служба правительства региона.

С середины сентября оренбуржцам начали приходить налоговые уведомления. Они направлены по почте заказными письмами и размещены в «Личном кабинете налогоплательщика». УФНС России по Оренбургской области напоминает, что оплатить исчисленные налог на имущество, земельный, транспортный налоги и НДФЛ необходимо не позднее 1 декабря 2022 года.

Для того, чтобы разобраться в направленных гражданам налоговых документах, на сайте ФНС России размещена промостраница "Налоговые уведомления 2022". Она содержит разъяснения обо всех основных изменениях в налогообложении имущества физических лиц в сравнении с предыдущим налоговым периодом, а также о том, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в уведомлении, как воспользоваться налоговой льготой.

На промостранице можно также получить информацию по типовым вопросам: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, что делать, если такое уведомление не получено или в уведомлении указана некорректная информация.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля