Общество

Рост регистраций браков среди мобилизованных фиксируется в Чувашии (ВИДЕО)

Рост регистраций браков среди мобилизованных фиксируется в Чувашии (ВИДЕО)Чебоксары. 2 октября. НТА-Приволжье — Рост регистраций браков среди мобилизованных фиксируется в Чувашии.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, в ЗАГСах Чувашии отмечен рост числа регистраций брака среди мобилизованных граждан.

С 21 по 30 сентября в регионе заключили брак 56 мужчин, призванных на военную службу.



Ранее сообщалось, что в Нижегородской области мобилизация не вызвала ажиотаж у желающих вступить в брак. Органы ЗАГС региона работают в штатном порядке, количество поданных после 21 сентября заявлений не превышает среднемесячные показатели.

В Пензенской области отделы ЗАГС проводят регистрацию брака с гражданами, попавшими под мобилизацию, в день обращения. Для организации регистрации брака в нерабочий день (понедельник и воскресенье) необходимо связаться со специалистами регионального управления ЗАГС (☎ 8 (8412) 20-20-10 (добав. 2016).

Напомним, что 21 сентября 2022 года президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Оксана Колотушкина

Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля