Общество

Лучших сотрудников Гражданской обороны РФ отметили в Оренбургской области

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье - Лучших сотрудников Гражданской обороны РФ отметили в Оренбургской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В сообщении говорится, что 4 октября отмечается 90 лет со дня образования Гражданской обороны России. В связи с праздничной датой в Оренбурге состоялось торжественное мероприятие.

Как отметил в ходе торжественной части первый вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Оренбургской области – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Балыкин, защита гражданского населения в ходе вооруженных конфликтов в мирное и военное время всегда была и остается одной из самых сложных задач, с которой сталкивается человечество на протяжении своей истории. В Российской Федерации создана целая система гражданской обороны, где каждый выполняет свои задачи.

Он поблагодарил сотрудников гражданской обороны "нелегкий труд, верность профессиональному долгу", проявляя отвагу и мужество, демонстрируя собранность и умение оперативно принимать решения. "Благодаря вашей ежедневной работе удается предотвращать чрезвычайные ситуации и спасать человеческие жизни", - сказал первый вице-губернатор.

Ветеранам и лучшим действующим сотрудникам гражданской обороны Сергей Балыкин вручил благодарственные письма правительства Оренбургской области и департамента пожарной безопасности и гражданской защиты региона. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля