Общество

Оренбургское минприроды и ОГУ планируют совместно развивать цифровые технологии в природоохранной деятельности

Оренбург. 4 октября. НТА-Приволжье – Минприроды Оренбургской области и ОГУ планируют совместно развивать цифровые технологии в природоохранной деятельности.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, представители министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и ОГУ планируют совместно развивать систему экологического туризма, укреплять безопасность гидротехнических сооружений, внедрять во все сферы природоохранной деятельности цифровые технологии.

Новые направления сотрудничества ведомства и вуза обсудили на заседании учредительного совета Института наук о земле. Встреча прошла в "Точке кипения" ОГУ. В работе приняли участие представители предприятий нефтегазовой отрасли региона, геологоразведовательных и добывающих компаний, администрации Оренбурга.

Начальник отдела особо охраняемых природных территорий, сохранения биоразнообразия и предоставления прав пользования водными объектами министерства Дмитрий Классен отметил, что помощь науки в плане внедрения новых идей и технологий необходима экспертам ведомства. "А привлечение учащихся и преподавателей вузов к совместной работе – это большой опыт для будущих профессионалов. Например, сотрудники и студенты кафедры геологии, геодезии и кадастра по заданию и с помощью Минприроды региона создали и защитили проекты организации заказников "Карагай-Губерлинское ущелье" и "Губерлинские горы". Таким образом были созданы новые особо-охраняемые природные территории, что способствует улучшению способов сохранения биоразнообразия, развитию экотуризма.
Минприроды давно и плодотворно сотрудничает с кафедрами ОГУ, вошедшими в состав Института наук о земле", - отметил он, добавив, что студенты не только традиционно принимают участие в природоохранных акциях, организуемых министерством, но и проходят в ведомстве производственную практику.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург Ученый совет ННГУ избрал руководителей ряда ключевых подразделений Регион: Нижний Новгород
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта