Общество

Комплексная модернизация учреждений образования Оренбуржья пройдет в 2023 году в рамках программы антитеррора

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Комплексная модернизация учреждений образования Оренбуржья пройдет в 2023 году в рамках программы антитеррористической безопасности. Об этом было заявлено 4 октября на заседании правительства Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ходе заседания правительства один из вопросов касался безопасности образовательных организаций. На 2022 год из областного бюджета впервые была выделена существенная сумма - 178 миллионов рублей. Она предусматривалась на устранение 295 замечаний в различных учреждениях образования. На сегодня за счет данных средств основной объём работ выполнен. Практически во всех муниципалитетах замечания устранены.

На прошедшей неделе на базе министерства образования области проведено совещание с главами муниципальных образований и руководителями отделов образования. Участие приняли представители Росгвардии, МВД, МЧС, министерства финансов области. Рассмотрены вопросы организации комплексной безопасности на объектах образования, поведения в случаях ЧС обучающихся и работников.  

Как отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер, необходимо как можно раньше начать разработку проектно-сметной документации по антитеррору на 2023 год. "Так мы сделаем все, чтобы еще больше повысить безопасность в детских садах, школах, учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования. Защищенность детей – безусловный приоритет работы органов власти всех уровней", – добавил глава региона.

Напомним, что на 2023 год в бюджете заложен 301 миллион рублей на мероприятия по антитеррористической укреплённости. Часть средств пойдёт на комплексную модернизацию, изменение характеристик зданий.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Денис Паслер доложил Владимиру Путину о паводковой ситуации в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Сакмаре у Татарской Каргалы с 14 часов снизился на 1 см Регион: Оренбург
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра снизился на 1 см Регион: Оренбург Территории Оренбурга начнут обрабатывать от комаров с 1 мая Регион: Оренбург Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля