Политика и власть

Александр Бречалов заявил о готовности уйти на фронт

Александр Бречалов заявил о готовности уйти на фронт

Ижевск. 5 октября. НТА-Приволжье — О готовности отправиться на фронт сообщил Александр Бречалов.

Такое заявление он сделал в ходе церемонии вступления в должность главы Удмуртской Республики.

"Мой вещмешок собран, и если будет приказ Верховного Главнокомандующего, я окажусь там, где я нужен", - сказал Александр Бречалов.

"Мы все в одном строю. Мы должны настроиться на то, что за каждым вызовом есть возможности, и мы справимся", - подчеркнул он.

Напомним, Александру Бречалову 48 лет. В 1994 году с отличием окончил Краснодарский военный институт имени генерала армии Штеменко.

Напомним, 5 октября полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественном заседании первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики седьмого созыва, в ходе которого состоялось вступление Александра Бречалова в должность главы региона на новый срок полномочий.

Александр Бречалов произнёс присягу на русском и удмуртском языках.

Напомним, Александр Бречалов был переизбран на второй срок полномочий, за действующего главу Удмуртии проголосовали 64,37% избирателей.

Также сообщалось, что первый заместитель премьер-министра правительства Башкирии Азат Бадранов написал заявление об уходе в качестве добровольца на специальную военную операцию.

"Мы с Азатом не просто коллеги по работе, а соратники и близкие по духу люди. Горжусь его поступком. Считаю, что настоящие мужчины должны поступать таким образом", - заявил глава Башкирии Радий Хабиров.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Фото: udmurt.er.ru

Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Политика и власть»

Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев и Екатерина Генералова вручили удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер" Регион: Нижний Новгород Ракетчики помогают пострадавшим от паводка оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ
Владимир Путин получил удостоверение президента РФ Регион: Нижний Новгород
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля