Общество

Школьники и студенты Оренбуржья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде

Оренбург. 5 октября. НТА-Приволжье – Школьники и студенты Оренбуржья могут принять участие в Национальной технологической олимпиаде, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что открыта регистрация на Национальную технологическую олимпиаду для школьников 5-11 классов, студентов вузов и колледжей. Участники познакомятся с отраслевыми экспертами и получат возможность учиться у представителей компаний-лидеров технологического рынка, стартапов, научных и исследовательских институтов, ведущих российских вузов.

Соревнования для юниоров пройдут в два этапа: индивидуальный отборочный этап и командный финал – весь цикл завершится до конца 2022 года. Основной и студенческий треки НТО включают индивидуальный и командный заочные этапы, и очные финалы, которые пройдут весной 2023 года.

Для учеников 5-7 классов подготовлен трек НТО Junior. Соревнования пройдут по семи направлениям: виртуальная реальность и помощники, компьютерные игры, космос, креативное программирование, роботы в исследованиях и на производстве.

Старшеклассники попробуют свои силы в основном треке для 8-11 классов. Доступно 39 технологических направлений, победа в которых принесет участникам 100 баллов ЕГЭ и другие льготы для поступления в ведущие вузы России.

Студенческий трек НТО включает несколько соревновательных направлений: от автоматизации бизнес-процессов до технологий беспроводной связи. Студентам будут предложены актуальные комплексные задачи из реальных индустрий. Победители смогут претендовать на стажировки в технологических компаниях и научных лабораториях, денежные призы, льготное поступление и бесплатное обучение в магистратурах вузов-партнеров.

Заявки на участие принимаются до 28 октября 2022 года.

Командные инженерные соревнования проводятся при координации Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проектный офис олимпиады развернут на базе Высшей школы экономики при методическом сопровождении Кружкового движения Национальной технологической инициативы совместно с АНО «Платформа НТИ», Президентской платформой «Россия - страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля