Общество

Пензенский губернатор поблагодарил бизнес за оперативную помощь в обеспечении мобилизованных

Пенза. 5 октября. НТА-Приволжье — Пензенский губернатор поблагодарил бизнес за оперативную помощь в деле обеспечения призванных по частичной мобилизации.

Напомним, ранее Олег Мельниченко заявлял, что по его поручению призванные в рамках частичной мобилизации пензенцы будут обеспечены спальными мешками, рюкзаками, тактическими перчатками и другой продукцией.

"К сожалению, у производителей не всегда можно найти эти товары в достаточном количестве. К решению вопроса было принято подключить предприятия легкой промышленности нашего региона, которые со всей ответственностью и серьезностью пришли на выручку", - сказал глава региона.

"Ваш вклад в обеспечение наших бойцов качественной военной экипировкой позволит всем нам приблизить выполнение поставленных Президентом задач", - отметил Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что по поручению губернатора Олега Мельниченко начали свою работу центры социально-бытовой помощи родственникам военнослужащих (как задействованных ранее в СВО, так и призванных в рамках частичной мобилизации).

Центры открылись во всех городах и районах области. В Пензе — в Центре занятости населения, во всех остальных муниципальных образованиях — на базе органов соцзащиты.

Напомним, в Кировской области открыли горячую линию для семей мобилизованных: 122 (доб. 2).

Сюда могут обращаться те, чьи близкие призваны в ряды Вооруженных Сил России в связи со специальной военной операцией.

Ранее сообщалось, что при областной призывной комиссии будет создана служба помощи семьям мобилизованных.

Ранее сообщалось об открытии в Кировской области Центра по защите прав граждан в ходе призыва.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов. Регион: Пенза

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля