Общество

Роман Бусаргин обсудил с руководителями банков предоставление кредитных каникул мобилизованным

Саратов. 6 октября. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин обсудил с руководителями банков предоставление кредитных каникул мобилизованным гражданам.

В силу объективных обстоятельств военнослужащие не могут самостоятельно посетить банковские отделения. В ряде случаев кредитные организации смогли организовать взаимодействие с мобилизованными удаленно или решили направить своих сотрудников непосредственно в пункты мобилизации и размещения.

"Сейчас мобилизованные готовятся к выполнению боевых задач, и мы должны максимально упростить для них указанную процедуру", - отметил глава региона.

Как сообщает пресс-служба губернатора Саратовской области, у банков в настоящее время существуют вопросы по документам, подтверждающим факт мобилизации.

В ходе встречи достигнута договоренность, что в скором времени будет разработан единый алгоритм и пошаговая инструкция, где будет четко прописан порядок действий при мобилизации.

Также возможность обратиться по поводу кредитов должна быть и у родных военнослужащих.

Ранее сообщалось, что пензенский губернатор поблагодарил бизнес за оперативную помощь в деле обеспечения призванных по частичной мобилизации.

"Ваш вклад в обеспечение наших бойцов качественной военной экипировкой позволит всем нам приблизить выполнение поставленных Президентом задач", - отметил Олег Мельниченко.

Ранее сообщалось, что в Казани действует ряд мер в целях поддержки семей мобилизованных.

В этом списке, в частности, бесплатное двухразовое горячее питание для детей мобилизованных (с 10 октября). Также предусмотрено бесплатное посещение детсадов для дошкольников. С 1 ноября семьи мобилизованных освободят от абонентской платы и платы за питание в муниципальных детсадах.

Также сообщалось, что новые меры поддержки для семей мобилизованных ввели в Кировской области.

Как следует из текста указа, подписанного главой региона Александром Соколовым, документом устанавливается на период с 1 октября 2022 года до окончания срока действия контрактов, заключенных с мобилизованными гражданами, компенсация питания их детей, обучающихся в общеобразовательных организациях, компенсация платы за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.



Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов Суд признал бывшего топ-менеджера "АК Банка" виновным в хищении более 64 млн рублей Регион: Самара Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля