Общество

Раненые серые цапли спасены в Нижегородской области

Раненые серые цапли спасены в Нижегородской областиНижний Новгород. 6 октября. НТА-Приволжье — Раненые серые цапли спасены в Нижегородской области.

Как сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира, две раненые серые цапли спасены в Нижегородской области - на территории городских округов Дзержинск и Выкса.

"Птицы были травмированы и не смогли бы самостоятельно выжить в естественной природной среде. Поэтому было принято решение о передаче птиц в зоопарк", - отметили в ведомстве.

Одну из цапель спасла жительница Дзержинска и организовала ей временную передержку. Она рассказала, что цапля оказалась умной и любила наблюдать за происходящим на улице в окно.

Вторую из птиц нашли на территории частного домовладения в г.о.г. Выкса. У нее было повреждённое крыло, имелись следы зеленки. Это говорит о том, что, видимо, кто-то пытался лечить цаплю самостоятельно.

Птиц поселились в зоопарке "Лимпопо", сейчас им обеспечен уход и правильное питание, они находятся на карантине.

Увечья были получены не без участия человека. Жить и летать в естественной среде обитания они уже не смогу, скорее всего они останутся в зоопарке. После необходимого лечения, посетители смогут увидеть пернатых уже весной. Об этом сообщил генеральный директор зоопарка "Лимпопо" Владимир Герасичкин.

В случае обращения с дикими животными при подобных ситуациях следует обращаться за консультацией к специалистам горячей экологической диспетчерской службы "Зеленый телефон" по номеру: 433-22-11 или позвонить на единый номер 112.

Напомним, раненого ястреба-тетеревятника спасли в Нижегородской области.

Фото: Зоопарк "Лимпопо". Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля