Общество

Новое поле с искусственным покрытие для мини-футбола открыли в поселке Колтубановский Оренбуржья

Оренбург. 7 октября. НТА-Приволжье – Новое поле с искусственным покрытие для мини-футбола открыли в поселке Колтубановский Бузулукского района Оренбуржья, сообщает пресс-служба главы региона.

В открытии новой спортивной площадки приняли участие губернатор региона Денис Паслер и сенатор от Оренбургской области Андрей Шевченко.

Денис Паслер напомнил, что в этом году в Оренбургской области строится сразу 15 мини-футбольных полей, в прошлом году были пущены в эксплуатацию 7 полей для мини-футбола и 5 больших футбольных полей. "Мы выстраиваем региональную систему, которая ляжет в основу Академии футбола. Сейчас находимся в диалоге с бизнесом по вопросу ее создания", – отметил оренбургский губернатор.

Средства на поставку оборудования для нового поля – 7 млн рублей - выделены из регионального бюджета в рамках областной программы "Развитие физической культуры, спорта и туризма»" запущенной в 2021 году по инициативе Дениса Паслера. Основание подготовлено за счет бюджета Бузулукского района (2 млн рублей). Площадка с искусственным освещением, есть крытые трибуны для запасных игроков. В ближайшее время здесь установят систему видеонаблюдения.

Спортивная инфраструктура поселка модернизируется. На средства района хоккейный корт переоборудуется в многофункциональную площадку. У местных жителей теперь появится возможность заниматься не только хоккеем, но и мини-футболом, баскетболом, волейболом и большим теннисом.

За последние годы в Бузулукском районе по разным госпрограммам было открыто несколько спортивных объектов. В 2021 году в п. Красногвардеец была установлена площадка для подготовки и сдачи норм ГТО, в с. Палимовка реконструирована спортивная площадка. В этом году планируется приступить к строительству многофункциональной площадки с хоккейным кортом в с. Преображенка.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 14 часов снизился на 3 см Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Еще два документа для оказания помощи пострадавшим от паводка разработали в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья
Почти 1 млрд рублей выплатили пострадавшим от паводка жителям Оренбуржья Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля