Общество

Портрет оренбургской школьницы украсил выставку "Россия – страна для будущего" в Министерстве просвещения РФ

Оренбург. 6 октября. НТА-Приволжье – Портрет оренбургской школьницы украсил выставку "Россия – страна для будущего" в Министерстве просвещения РФ, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

В сообщении говорится, что 6 октября в центральном холле Министерства просвещения РФ открылась стендовая экспозиция "Россия – страна для будущего". В основу выставки легли лучшие истории успеха, которыми поделились выпускники, прошедшие путь профориентации (от тестирования до мультимедийной экспозиции) в 2021–2022 гг. в рамках проекта "Билет в будущее". Бузулучанка Алена Буркова стала украшением стендовой экспозиции на мероприятии, приуроченном к Неделе учителя в России.

Открывало стендовую экспозицию напутственное слово министра просвещения РФ Сергея Кравцова. "Наша задача в том, чтобы каждый ребенок смог самореализоваться, потому что каждый - уникален, а мы должны помочь ему раскрыть талант", – сказал Сергей Кравцов.

Идейным вдохновителем выставки выступил федеральный оператор "Билета в будущее»" Фонд Гуманитарных Проектов, который ранее запустил Всероссийскую акцию, основанную на отзывах выпускников. В ней приняли участие школьники из десятков регионов России, в том числе из Оренбурга, Самары, Белгорода, Дагестана, Ростова-на-Дону, Республики Крым, Южно-Сахалинска и др.

"Уверен, отличная идея показать отзывы ребят, достижения которых основаны на верном выборе профессионального пути с помощью проекта "Билет в будущее" в Министерстве просвещения. Здесь проект зародился, здесь были приняты ключевые решения по его развитию, определены его задачи и критерии, главным из которых является эффективная помощь детям в профориентации. Благодарности школьников, их успехи, надежды и устремления – лучший способ продемонстрировать, что "Билет в будущее" открыт каждому", – заявил управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин, говоря об идеи экспозиции.

Выставка для посетителей здания Министерства просвещения РФ продлится 3 недели. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля