Общество

Наука стала ближе к детям – праздничное открытие музея занимательных наук "Кварки"

Наука стала ближе к детям – праздничное открытие музея занимательных наук "Кварки"Нижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Праздничное открытие музея занимательных наук "Кварки" в ЦУМе состоялось 3 октября.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа,  в этот день посетителям были доступны все экспозиции музея по одному входному билету. Помимо посещения традиционных залов в программу мероприятия вошли обзорная экскурсия, азотное шоу, соревнование на беби-карах, несколько мастер-классов, а также игра "Майндбол" и тест Беннета. Гости музея насладились познавательной экскурсией, приняли участие в научных мастер-классах "Собака-наблюдака" и "Стакан Магнуса", а также получили множество положительных эмоций от фирменного азотного шоу. И, конечно же, на празднике была традиционная сладкая вата ЦУМа для всех желающих.

"Было очень интересно! Я в восторге от азотного шоу, – делится своими впечатлениями Марина Аренникова, пятиклассница, посетившая музей занимательных наук "Кварки" вместе со своей семьей. – Подобного я еще не видела, и для меня это было какое-то волшебство. Также очень понравилась экскурсия, где мы не только слушали, но могли потрогать и испытать каждый экспонат. Я бы очень хотела вернуться и принять участие в одном из мастер-классов музея".

ЦУМ сегодня – это не просто торговый центр, а место, в котором можно интересно и с пользой провести время всей семьёй!

"Сегодня мы празднуем новоселье в ЦУМе. Мы выбрали именно это место для музея, чтобы всем жителям города было удобно добраться к нам, – рассказала сооснователь музея "Кварки" Елизавета Зимнякова. – Мы предлагаем познавать науку через игру и эмоции, музей рассчитан как на взрослых, так и на детей с 3-х лет, поэтому мы с радостью принимаем целые классы школьников, семейные пары и любого, кто интересуется наукой и ее историей от самых древних времен. Музей насчитывает более 130-ти экспонатов и каждый из них по-своему уникален, демонстрирует определенный закон физики, природы. Даже взрослые в нашем музее чувствуют себя детьми и погружаются в игры, изучение и мастер-классы с головой. Стоит отметить, что музей огромный, и мы серьёзно отнеслись к его зонированию: синяя зона – эпоха древности, красная – средние века, зеленая – последние сто лет развития науки. "Кварки" – полностью интерактивный музей, здесь все можно потрогать, посмотреть, испытать всё на себе. Всё для комфортного изучения и приятного времяпрепровождения!".

Посетить музей занимательных наук "Кварки" можно ежедневно с 11:00 до 20:00 на 3-м этаже ЦУМа.

СПРАВКА:

ЦУМ - один из наиболее успешных и динамично развивающихся торговых центров Нижнего Новгорода, его историческая и архитектурная достопримечательность. Удобное месторасположение и близость к железнодорожному вокзалу делают его любимым местом покупок и отдыха для многих нижегородцев и гостей столицы Приволжья.

На правах рекламы.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке
Сотрудники "Союза Маринс Групп" совместно с ветеранами морской пехоты передали помощь детдому в Донецке Регион: Нижний Новгород
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей?
Хотите получить iPhone 15 pro всего за 1 000 рублей? Регион: Нижний Новгород
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги Регион: Нижний Новгород
Снова цирк на сцене ЦУМа!
Снова цирк на сцене ЦУМа! Регион: Нижний Новгород
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура
Музей мордовской народной культуры переоборудуют по нацпроекту "Культура Регион: Мордовия
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать
В бизнес-центре "Муравей" теперь можно научиться рисовать Регион: Нижний Новгород
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей"
Камерный хор "Нижний Новгород" вновь выступит на сцене торгового центра "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар"
Календарь событий в марте в ТЦ "Мебельный Базар" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта