Общество

Молодежный форум "Умный маршрут. Современная литература" пройдет в Оренбуржье 10 октября

Оренбург. 7 октября. НТА-Приволжье – Молодежный форум "Умный маршрут. Современная литература" пройдет в Оренбуржье 10 октября. Форум подготовлен Российским обществом "Знание" совместно с "Эксмо-АСТ".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, авторы и сотрудники крупнейшей в стране издательской группы впервые участвуют в рейсе просветительского проекта «Умный маршрут». Спикерами мероприятия выступят представители холдинга и популярные российские авторы Елена Усачева, Наталья Андреева, Антонина Крейн и Дмитрий Воденников. С приветственным словом к участникам мероприятия обратится министр образования области Алексей Пахомов.

Писатели и специалисты издательской группы "Эксмо-АСТ" расскажут, какую роль играет литература в жизни людей, как создаются современные произведения и почему становятся популярными, какие тенденции влияют на книжный рынок, как сочетаются искусство и маркетинг. Участники узнают, что читает современная молодежь, каких авторов сегодня ищут издательства, получат полезные советы по писательскому мастерству, а также познакомятся со специальными программами "Эксмо-АСТ", которые помогают начинающим литераторам.

Организаторы проведут лекции и дискуссии для активных читателей, дадут рекомендации начинающим писателям и поэтам в пяти городах Приволжского федерального округа.

Литературные форумы для молодежи также пройдут в Самаре, Казани, Ижевске и Перми.

Участие в форуме бесплатное, для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Самые активные гости форума получат книги в подарок.

Форумы "Умного маршрута" в ПФО пройдут с 10 по 14 октября и будут интересны тем молодым людям, кто любит читать, и тем, кто хочет проявить себя в творчестве.

В Оренбурге мероприятие пройдет в Оренбургской областной универсальной библиотеке им. Н.К. Крупской.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля