Общество

Мобилизованные жители Нижегородской области смогут на время службы оставить домашних животных в приютах

Мобилизованные жители Нижегородской области смогут на время службы оставить домашних животных в приютахНижний Новгород. 7 октября. НТА-Приволжье — Мобилизованные жители Нижегородской области смогут на время своего отсутствия оставить домашних животных в приютах, расположенных на территории региона, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Заботу о животных возьмёт на себя государство. Для этого нужно обратиться в государственное ветеринарное управление по месту жительства с заявлением и подтверждающими документами: копией повестки и с ветеринарным паспортом при его наличии.

Далее информация и заявления передадут в комитет ветеринарии, где в каждом индивидуальном случае рассмотрят место для размещения животного. При необходимости его вакцинируют от бешенства и обеспечивают ветеринарную помощь.

По всем вопросам, связанным с размещением животных, можно обратиться в профильный отдел комитета ветеринарии Нижегородской области по телефону: 8 (831) 433-64-67.

Ранее сообщалось, что оплату детсадов и школьного питания детей мобилизованных нижегородцев компенсируют из областного бюджета.

Как сообщалось ранее, мобилизованные жители Нижегородской области за счёт областного бюджета будут дополнительно снабжены вещами первой необходимости. В комплект входят: спальный мешок, пенки, тёплые вещи (шапки, перчатки, носки), телефоны (в соответствии с рекомендациями), сухпаек, аптечка и другие предметы первой необходимости.

Напомним, 21 сентября 2022 года президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса. Обеспечить призыв в количестве и в сроки, которые определены Минобороны для каждого субъекта страны, должны будут главы регионов.

Вся актуальная информация по вопросам частичной мобилизации публикуется на едином федеральном ресурсе Объясняем.рф. Также работает чат-бот "‎Помощник Объясняем.рф".

Все вопросы по частичной мобилизации можно уточнить у специалистов "горячих линий":
122 — Единая информационно-справочная служба по вопросам мобилизации (а также COVID-19); 
8-800-100-77-07 — горячая линия Министерства обороны Российской Федерации; 
8-800-222-55-71 — горячая линия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по вопросам частичной мобилизации для студентов.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев и Екатерина Генералова вручили удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер" Регион: Нижний Новгород Ракетчики помогают пострадавшим от паводка оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки
Медведица в нацпарке «Башкирия» вывела детёныша на прогулку после зимней спячки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля