Общество

Волонтеры посадили 16 тысяч сеянцев сосны в Оренбургской области

Оренбург. 18 октября. НТА-Приволжье - Волонтеры посадили 16 тысяч сеянцев сосны в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Чернореченском лесничестве прошла акция «Посади лес». Более сотни волонтеров, среди которых студенты вузов, сельчане, сотрудники организаций, посадили 16 тысяч сеянцев сосны на пяти гектарах земли.

Организаторами экологического мероприятия выступили волонтерское движение ЭКА и Сбербанк при поддержке регионального министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

"В Оренбургской области волонтеры, представители общественных организации, предприятий не только участвуют в мероприятиях по озеленению, но и организуют собственные. Отдельные инициативы реализуются в районах и городских округах региона. Это очень важно, так как у нас малолесный регион: лес занимает всего 4,7% территории", – сказал министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Александр Самбурский.

Отметим, что в регионе традиционно проходят акции по посадке деревьев в рамках нацпроекта «Экология». Весной – это «Сад памяти». Деревья высаживаются в честь погибших героев Великой Отечественной войны. Осенью – это «Сохраним лес». Большое мероприятие в рамках этой акции пройдет 19 октября в Оренбургском лесничестве.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург Денис Паслер: Вместе с ФАС работаем в интересах жителей над ограничением роста цен Регион: Оренбург 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Режим повышенной готовности вводится в микрорайоне Берды Оренбурга Регион: Оренбург Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург Денис Паслер: В стране задан тренд на внутренний туризм Регион: Оренбург Оренбургский проект "ПрофГид" вышел в полуфинал национальной премии Регион: Оренбург Жителей оренбургского поселка Берды эвакуируют из зоны подтопления Регион: Оренбург
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР
Оренбуржцы благоустроят территорию у ДК в подшефном районе ЛНР Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта