Общество

Антинаркотическая операция "Дети России-2022" стартует в Нижегородской области 14 ноября

Нижний Новгород. 13 ноября. НТА-Приволжье — В Нижегородской области 14 ноября стартует второй этап межведомственной оперативно-профилактической операции "Дети России-2022". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Совместными усилиями с министерства и ведомства Нижегородской области проведут мероприятия, направленные на предупреждение распространения наркомании среди детей и молодёжи.

В частности, с 14 по 23 ноября инспекторы проведут проверки по месту жительства подростков, входящих в так называемую"группу риска", а также семей, состоящих на учёте в органах системы профилактики.

В рамках акции специалисты ведомств планируют организовать рейдовые мероприятия в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях.

В школах и колледжах пройдут беседы с несовершеннолетними и их родителями, которым расскажут о вреде потребления наркотиков и ответственности за участие в их незаконном обороте.

В ГУ МВД отметили, что операция позволит выявить тех, кто вовлекает несовершеннолетних граждан в употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Ранее сообщалось, что подросток в Нижегородской области задержан за незаконный сбыт наркотиков. А преподаватель нижегородского вуза осуждён за покушение на сбыт наркотиков.

Светлана Леонова

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Победителей фестиваля "Театральное Приволжье" наградили в Удмуртии Регион: Удмуртия Пензенские спасатели участвуют в разборе завалов пятиэтажного дома в Запорожской области Регион: Пенза Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре
Дни Нижнего Новгорода пройдут в Бухаре Регион: Нижний Новгород
Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 14,6% от общего количества подтопленных домовладений обследовано в Оренбуржье Регион: Оренбург Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля