Общество

Сергей Стоновой из Чувашии посмертно награжден орденом Мужества

Чебоксары. 14 ноября. НТА-Приволжье — Сергей Стоновой из Чувашии посмертно награжден орденом Мужества.

Об этом сообщил глава Республики Олег Николаев.

По его словам, Сергей Васильевич Стоновой отправился в зону проведения специальной военной операции в качестве добровольца.

Погиб возле населенного пункта Золотаревка Луганской Народной Республики.

Олег Николаев вручил супруге Сергея Васильевича  Олесе Стоновой орден Мужества.

Сын Сергея Васильевича Стонового курсант военного училища Никита продолжит дело отца, чтобы хранить и передавать следующим поколениям память об этом героическом человеке, сообщил Олег Николаев.

По его словам, семья будет получать всю необходимую поддержку от Чувашской Республики.

Ранее сообщалось, что уроженец Навашина Роман Черемухин удостоен звания "Герой России".

Подполковник Роман Черемухин - командир парашютно-десантного батальона, который выполнял боевую задачу по удержанию занимаемого плацдарма на одном из направлений.

Он лично возглавив группу офицеров и, проведя рекогносцировку назначенного к удержанию района, организовал его прочную оборону: полностью разбит отряд воздушно-десантной бригады вооруженных сил Украины, утратили боеспособность механизированные батальоны двух механизированных бригад, уничтожены две танковые роты.. После безуспешных контратак, потеряв все танки и фактически утратив боеспособность, противник вынужден был отойти в ближайший крупный населенный пункт.

Как сообщалось ранее, уроженец Удмуртии Артур Орлов удостоен звания "Герой России".

Штурмовая группа под его командованием выполняла боевую задачу по выявлению, блокированию и уничтожению подразделений националистических батальонов.

В ходе наступления штурмовой отряд столкнулся с упорным сопротивлением противника, занявшем оборону в хорошо укрепленном опорном пункте. В результате грамотных действий офицера был совершен обходной маневр, позволивший застать врага врасплох и с ходу прорвать его оборону.
Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля