Общество

Участковую больницу обновляют в посёлке Первомайский Оренбургского района

Оренбург. 18 ноября. НТА-Приволжье — Участковую больницу обновляют в посёлке Первомайский Оренбургского района.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, завершён первый этап капитального ремонта участковой больницы посёлка Первомайский Оренбургского района. Работы проводятся в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", входящего в нацпроект "Здравоохранение".

Подрядчик капитально отремонтировал кровлю, частично заменил окна, установил новый лифт. Согласно информации, всё выполнено в соответствии с графиком. Второй этап капремона в медучреждении намечен на 2023 год.

Здание организации соответствует действующим техническим и санитарным нормам и будет оснащено всем необходимым оборудованием. Обновление участковой больницы позволит не только создать комфортные условия получения медицинской помощи, но и расширить спектр предоставляемых услуг.

Отмечается, что первичное звено – самое объёмное в системе здравоохранения, а также самая востребованная часть медицинской службы. В Оренбургской области в рамках модернизации большое внимание уделяется созданию условий оказания медпомощи: активно проводятся капитальные ремонты объектов здравоохранения, обновляется сеть фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов.

В Оренбургской области в 2022 году возведено 36 ФАПов и врачебных амбулаторий, капитально отремонтированы 105 медучреждений. Задача на ближайшие два-три года – обеспечить ФАПами все населенные пункты региона.

Напомним, 9 ноября в поселке Броды и в селе Буланово Октябрьского района открыты новые модульные фельдшерско-акушерский пункт и амбулатория, построенные по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Новый фельдшерско-акушерский пункт начал работу и в селе Ивановка Оренбургской области.

Ранее сообщалось, что Оренбургский центр общественного здоровья вошел в число лучших по России,

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля