Общество

Нижегородцы поддерживают находящихся в зоне СВО военнослужащих

Нижегородцы поддерживают находящихся в зоне СВО военнослужащихНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородцы поддерживают находящихся в зоне СВО военнослужащих.

Местное отделение партии «Единая Россия» Нижегородского района областного центра передало необходимые вещи, продукты, а также письма для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.

«Пусть наши защитники имеют еще больше запасов на необходимые нужды. Для очередной партии груза наши активисты и сторонники «Единой России» за несколько дней собрали средства на продукты питания, необходимые принадлежности и теплую одежду. Юное поколение тоже старается поддержать наших солдат. Ребята отправляют рисунки со словами поддержки, пишут трогательные письма. В настоящее время особенно чувствуется сплочение и единение народа. И девиз «Мы вместе!» сегодня звучит очень актуально», - отметил секретарь местного отделения Нижегородского района Андрей Прохоров.

По информации пресс-службы НРО "Единой России", активисты местного отделения «Единой России» собрали средства на приобретение  квадрокоптера и миноискателей. Кроме того, закуплено более 1200 кг продуктов и необходимых вещей. В составе груза – консервированные каши с мясом, сгущенное молоко, бутилированная вода, масло растительное, чай, сахар, сладости, а также тельняшки, шапки, шерстяные носки, влажные салфетки, хозтовары.

А учащиеся школ и воспитанники детских садов Нижегородского района приготовили очередную  партию  писем, открыток и рисунков из дома, которые обязательно согреют солдат своим теплом и добрыми словами поддержки уже в ближайшее время.

Напомним, по всей стране «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

С 26 сентября в общественных приемных «Единой России» в регионах открыты центры поддержки, куда могут обратиться семьи всех военнослужащих, мобилизованных в зону проведения СВО. В том числе тех, кто отправляется на фронт добровольцем. Отдельное внимание уделяется соблюдению установленных законом норм и социальных гарантий для таких семей.

В рамках федерального законодательства «Единая Россия» предлагает установить единый перечень льгот и мер поддержки для всех участников СВО независимо от места жительства.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде
Пранкеры Вован и Лексус станут почетными гостями премии "СВОИМ" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ
Глеб Никитин направил поздравление с Днем войск национальной гвардии РФ Регион: Нижний Новгород
Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта