Общество

"ЦИПР-2023" пройдёт с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде

"ЦИПР-2023" пройдёт с 31 мая по 2 июня в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — "ЦИПР-2023" пройдёт с 31 мая по 2 июня в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, VIII ежегодная конференция "Цифровая индустрия промышленной России" состоится на Нижегородской ярмарке с 31 мая по 2 июня 2023 года.

Губернатор Глеб Никитин обратил внимание, что главная цифровая конференция страны будет проводиться в столице Приволжья уже в четвёртый раз.

"Это признание уровня наших ИТ-специалистов, статуса нашего региона как одного из ИТ-центров России. "ЦИПР" – отличная площадка для обмена мнениями и выработки решений. Уверен, что одним из ключевых вопросов конференции будет именно поддержка отрасли, привлечение специалистов в эту сферу. В Нижегородской области вопрос дефицита кадров планируем, в частности, решать благодаря ИТ-кампусу", - подчеркнул глава региона.

Напомним, в "ЦИПР-2022" участвовали председатель правительства РФ Михаил Мишустин, его заместитель Дмитрий Чернышенко, министр цифрового развития РФ Максут Шадаев, министр финансов РФ Антон Силуанов, руководители "Росатома", ПАО "Ростелеком", ПАО "Силовые машины", Сбербанка, ПАО "КамАЗ" и др.

В частности, Михаил Мишустин подчёркивал, что российская информационно-технологическая сфера должна стать платформенным сервисом для российской промышленности, которая поможет вывести ее на новый уровень развития.

Дмитрий Чернышенко отметил, что "ЦИПР" является уникальной площадкой, где в диалоге власти, крупного бизнеса и ИТ-специалистов отбираются решения для дальнейшего масштабирования во всех отраслях экономики.

СПРАВКА
"ЦИПР" является одним из ключевых мероприятий в области цифровой экономики в России. В 2022 году выставочная экспозиция составила 4 тыс. кв. м. в рамках 143 стендов с российскими решениями в области цифровых технологий. За время проведения конференции было подписано 42 соглашения, а на интерактивной выставке NFT-искусства DECIPRALAND было представлено более 60 NFT-работ от 32 цифровых художников.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе
Владимир Путин подписал распоряжение о форуме "Россия – спортивная держава" в Уфе Регион: Башкирия
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО)
Хор НГЛУ им. Н.А. Добролюбова исполнил гимн РФ на закрытии ВФМ-2024 (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
День предпринимательства прошел на стенде Оренбуржья на выставке "Россия" Регион: Оренбург
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани
Владимир Путин провёл встречу с Милорадом Додиком в Казани Регион: Татарстан
Егор Поляков представил возможности нижегородской платформы «Умный регион» на евроазиатском ИТ-форуме Регион: Нижний Новгород
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО)
Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Казань (ВИДЕО) Регион: Татарстан
"Единая Россия" провела первый международный форум "За свободу наций!" Регион: Нижний Новгород Оренбургские волонтеры отправились на международный турнир "Игры Будущего" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля