Общество

Больницу № 2 в Перми отремонтируют к 300-летию краевой столицы

Пермь. 22 ноября. НТА-Приволжье — Больницу № 2 в Перми отремонтируют к 300-летию краевой столицы. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

Будут обновлены фасады всех корпусов. Работы начались с офтальмологического и урологического отделений, в следующем году приступят к основному, многопрофильному корпусу. Благоустройство больничного городка с озеленением, новыми дорожками и скамейками уже завершено, организована доступная среда для пациентов.

Параллельно обновляется и материально-техническая база больницы. Запущена централизованная система медицинских газов, обеспечивающая койки кислородом, закуплен кислородный концентратор.

"Весной поступил рентгенодиагностический цифровой комплекс, а пациентов с мочекаменной болезнью начали лечить новым аппаратом – литотриптером. Таких в России всего несколько", - заявил губернатор.

Ранее сообщалось, что строительство новой детской инфекционной больницы в Ульяновске ведется без отставаний от графика.

Общая техническую готовность составляет 47 %. В настоящее время проводятся монолитные работы на четвертом этаже, начались вентиляционные работы на первом этаже, водопровод уже подведен.

Ранее сообщалось, что региональный сосудистый центр появится в Арзамасе в этом году.

Как заявил замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, пройдены все федеральные согласования, законтрактовано все необходимое оборудование.

"Уже провели подготовку помещений и создали для такого центра всю необходимую инфраструктуру, в том числе построили вертолётную площадку", - заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что оборудование на сумму более 2 млн рублей поступило в Воскресенскую ЦРБ.

В списке новинок - универсальный прикроватный монитор пациента, современный колькоскоп.

В настоящее время в медучреждении проводится реконструкция. В текущем году должны быть завершены работы в стационаре, в состав которого входит 8 отделений.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.


Регион: Пермь

Все новости раздела «Общество»

Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия Кампания по ремонту мостов стартовала в Кировской области Регион: Киров Поликлинику отремонтировали в Мурашах Кировской области Регион: Киров 40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля