Общество

Пенсионерка из Шатков передала нижегородским военнослужащим именные квадрокоптеры

Пенсионерка из Шатков передала нижегородским военнослужащим именные квадрокоптерыНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Жительница Нижегородской области Валентина Винидиктова передала землякам квадрокоптеры, купленные на ее личные сбережения. Встреча состоялась на пункте-складе координационного центра по поддержке мобилизованных и их семей, который действует на базе Дома народного единства.

Валентина Павловна Винидиктова живет в поселке Шатки. Деньги она копила на ремонт дома, но предпочла пожертвовать их на помощь бойцам. Семья - дочь, внуки и правнуки – это решение поддержали.

Пенсионерка, заслуженный ветеран Нижегородской области просила направить средства на приобретение квадрокоптеров. Координационный центр выполнил ее пожелание и нанес на технику гравировку "Шатковец – ВП" - так Валентина Павловна назвала коптеры.

"Решение было осознанным – для меня важнее отдать деньги на алтарь Победы. Хотелось, чтобы на них купили что-то действительно необходимое для выполнения боевых задач. Думаю, выбрав квадрокоптеры, не ошиблась. Желаю, чтобы все вернулись домой живыми и здоровыми, и пусть эти "крылышки" напоминают нашим бойцам о малой родине", - сказала Валентина Павловна.

По информации Дома народного единства, квадрокоптеры из рук Валентины Винидиктовой получили военнослужащие из нижегородской воинской части, которые вместе с другой техникой передадут беспилотники в  воинскую часть, где в данный момент служат шатковцы.  

"Такой поступок вызывает много эмоций и чувство большой благодарности. Коптеры нам очень помогут. Они всегда востребованы - с их помощью ведется и сбор информации, и рекогносцировка местности", - рассказали бойцы.

Также Валентина Павловна передала военнослужащим вкусные гостинцы.

Валентина Винидиктова до выхода на пенсию работала учителем, занималась журналистикой. За работу отмечена многочисленными благодарностями и высокими наградами, в том числе орденом "Знак Почёта". На своей малой родине она также известна как поэт, издатель, активный общественник и очень неравнодушный человек. Теперь о том, какие люди живут в Нижегородской области, узнают и далеко за ее пределами.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Андрей Гнеушев и Екатерина Генералова вручили удостоверения ветеранов боевых действий бойцам ЧВК "Вагнер" Регион: Нижний Новгород Ракетчики помогают пострадавшим от паводка оренбуржцам Регион: Оренбург
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила"
Нижегородский доброволец СВО: "Мы вместе – и в этом наша сила" Регион: Нижний Новгород
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу
Около 15 нижегородских призывников пройдут альтернативную службу Регион: Нижний Новгород
Более 17 тыс. нижегородцев посетили выставку "Завтра зависит от нас!" Регион: Нижний Новгород
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке
Не вставших на воинский учёт новых граждан РФ искали на Канавинском рынке Регион: Нижний Новгород
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов
Депутат РТ Эдуард Шарафиев предложил мобилизовать посетителей ночных клубов Регион: Татарстан
Орден Мужества вручили супруге нижегородца Фаила Камиловича Регион: Н. Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля