Общество

Более 70 деревьев упали в Нижнем Новгороде в связи с непогодой

фото: Александр ВоложанинНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье — Более 70 деревьев повалены в Нижнем Новгороде в связи с непогодой.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в связи с погодными условиями в районах города было зафиксировано падение более 70 деревьев.

Сейчас специалисты коммунальных служб ведут работы по устранению последствий: распиливают стволы и убирают ветки.

Ранее сообщалось, что после ледяного дождя в ночь с 22 на 23 ноября дорожные и коммунальные службы Нижнего Новгорода продолжат обработку тротуаров, остановок и переходов.

В течение прошедших суток на дорогах Нижнего Новгорода работало более 460 единиц специализированной техники и более 1 тыс. рабочих, было вывезено почти 8 тыс. куб. м. снега и израсходовано свыше 4 тыс. тонн противогололёдных материалов.

Пешеходам и автомобилистам рекомендовано быть особенно внимательными, а пожилым людям и вовсе временно воздержаться от передвижения по тротуарам.

Напомним, электроснабжение шести районов Нижегородской области наиболее пострадало от ледяного дождя. Обесточены были больница и 52 ФАПа.

Нижегородцам рекомендовали воспользоваться автобусами и метро, в связи с тем, что серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов с утра 23 ноября связаны с обледенением контактных проводов. К настоящему времени работа электротранспорта полностью восстановлена.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта