Общество

Ремонт объектов здравоохранения завершается в Оренбургской области

Оренбург. 23 ноября. НТА-Приволжье — Ремонт объектов здравоохранения завершается в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в 2022 году капитальный ремонт проходит на 105 объектах здравоохранения региона.

Основной акцент сделан на модернизацию в сельской местности. Так, в 19 районах области приобретены и возводятся 36 модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Работы выполняют в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения", который входит в нацпроект "Здравоохранение".

Сейчас подходит к завершению капремонт поликлиники комплекса № 3 Бузулукской больницы скорой медицинской помощи. Выполнено 80% от проектного объёма работ. В частности, заменили оконные и дверные блоки, инженерные коммуникации, оформили входные группы, ведутся внутренние отделочные работы. Кроме того, устанавливают системы климат-контроля. В настоящее время поступили подъёмники для маломобильных пациентов. Для удобства посетителей в аптеку, которая расположена на первом этаже поликлиники, теперь можно будет войти с улицы.

Кроме того, в этом году в Бузулукском районе появятся два в модульных ФАПа – в сёлах Жилинка и Тупиковка.

Ранее сообщалось, что участковую больницу обновляют в посёлке Первомайский Оренбургского района.

В Оренбургской области в 2022 году возведено 36 ФАПов и врачебных амбулаторий, капитально отремонтированы 105 медучреждений. Задача на ближайшие два-три года – обеспечить ФАПами все населенные пункты региона.

Напомним, 9 ноября в поселке Броды и в селе Буланово Октябрьского района открыты новые модульные фельдшерско-акушерский пункт и амбулатория, построенные по региональному проекту "Модернизация первичного звена здравоохранения".

Новый фельдшерско-акушерский пункт начал работу и в селе Ивановка Оренбургской области.

Также сообщалось, что Оренбургский центр общественного здоровья вошел в число лучших по России,

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Денис Паслер: Самый актуальный вопрос сегодня - пропуск весеннего паводка Регион: Оренбург Центр подготовки операторов беспилотных систем создадут в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Лифт-долгожитель заменят в Ртищевской больнице Регион: Саратов День оказания бесплатной юрпомощи пройдет в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 80 жилых домов в Оренбурге подтоплено талыми водами Регион: Оренбург 16 низководных мостов закрыты в Оренбуржье Регион: Оренбург Глава Кувандыкского городского округа прекратил полномочия Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта