Общество

Михаил Рыхтик: "Качественно проработанные инициативы имеют все возможности для реализации"

Нижний Новгород. 25 ноября. НТА-Приволжье — Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода 25 ноября провела Форум молодежных инициатив.

В рамках мероприятия молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет обсуждали различные нормотворческие и законотворческие инициативы по семи профильным секциям, сообщили в пресс-службе Думы Нижнего Новгорода.

Депутат городской Думы Михаил Рыхтик выступил экспертом в секции "Местное самоуправление".

"Ребята в моей секции обсуждали, как изменить качество муниципального управления, – искали различные варианты. Дискуссия была очень жаркая. В основном инициативы развивались по двум направлениям: либо что-то простимулировать, либо что-то запретить. Это извечная дилемма всех, кто занимается законотворчеством.

Безусловно, те идеи, которые качественно проработаны и в перспективе будут востребованы горожанами, имеют возможность для реализации при содействии и Законодательного Собрания Нижегородской области, и городской Думы Нижнего Новгорода.

Уверен, неважно, на какой профессиональный путь в дальнейшем встанут ребята, принимающие участие сегодня в Форуме. Важно, что они в своем юном возрасте хотят обсуждать действующие законы и предлагать оригинальные и неожиданные инициативы, которые могут изменить нашу жизнь. Те, кто двигается к чему-то, обязательно достигнет своей цели!

Любая идея, которая привлекает молодых, энергичных, думающих и инициативных граждан и может изменить нашу жизнь к лучшему, требует и заслуживает поддержки. Поэтому очень хочется, чтобы Форум развивался", - сказал Михаил Рыхтик.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Сергей Пляскин: "Деятельность межведомственных комиссий позитивно сказалась на динамике погашения налоговой задолженности в 2023 году" Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО
Участники народного движения «Нижегородское ополчение-2022» во главе с Олегом Лавричевым доставили гуманитарный груз в зону СВО Регион: Нижний Новгород
30-летие городской Думы отметили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля