Общество

Евгений Люлин: "Материнство – это не только радость, но еще и тяжёлый труд"

Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Евгений Люлин: "Материнство – это не только радость, но еще и тяжёлый труд".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Люлин направил поздравление с Днём матери.

"Мама – самый родной для всех человек! Она заботится о ребенке, носит его под сердцем, всю жизнь поддерживает и оберегает!" - подчеркнул спикер областного Заксобрания.

При этом он обратил внимание, что материнство – это не только радость, но еще и тяжёлый труд.

"Сначала надо в муках родить дитя, потом заботиться о нём, не спать ночами, лечить, если заболеет, переживать и волноваться. Родина, как мать, тоже берёт на себя ответственность за нас, своих детей! А когда мы вырастаем, уже мы берём на себя ответственность – за своих матерей и за свою родную страну!" - отметил Евгений Люлин.

Он добавил, что в День матери нужно вспомнить о женщинах, которые наравне с мужчинами и трудились, и воевали, и сумели вырастить своих детей в трудные годы.

"Их пример сегодня вдохновляет молодых женщин, которые добиваются успехов в бизнесе, в политике, в общественной деятельности!" - уточнил народный избранник.

"Низкий поклон матерям, посвятившим себя воспитанию детей! Пусть ваши сыновья и дочери, вырастая, щедро отдают вам тепло своего сердца! Счастья вам, мира, добра, успехов во всех делах!" - резюмировал председатель ЗС НО Евгений Люлин.

Ранее сообщалось, что звание "Мать-героиня" могут получить 16 жительниц Нижегородской области.

СПРАВКА
День матери в России – ежегодный праздник, который приходится на последнее воскресенье ноября. В 2022 году он приходится на 27 ноября.
Праздник установлен указом президента РФ от 30 января 1998 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов Многодетным семьям военнослужащих упростят получение земельных участков в Прикамье Регион: Пермь Депутаты ЗС НО отправят оборудование для бойцов в зоне СВО Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО
Совет ветеранов сотрудников аппарата создадут в ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Почти 150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Участникам добровольческих формирований Росгвардии разрешат бесплатно парковать машины Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта