Общество

Трое юных нижегородцев вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами"

Трое юных нижегородцев вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами"Нижний Новгород. 27 ноября. НТА-Приволжье — Трое юных нижегородцев вошли в число победителей Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами".

Как сообщают организаторы, в московском Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса "Гимн России понятными словами".

В их числе оказались и представители Нижегородской области: Анастасия Андронова из Нижнего Новгорода, Артем Мальцев из Сарова, а также Анна Тиханова из Сокольского.

Свои работы на VI Всероссийский конкурс "Гимн России понятными словами" представили 4,35 тыс. ребят из 86 регионов России, включая присоединившиеся территории, а также из четырёх зарубежных стран. Согласно условиям конкурса, дети изучили содержание гимна и создали творческие работы в формате текста, видеоролика или мультфильма с объяснением выбранных слов и словосочетаний из гимна.

В частности, Анна Тиханова удостоена гран-при в номинации "Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России" в возрастной категории "Дети в возрасте до 6 лет включительно". Под руководством наставника Татьяны Николаевны Пелевиной пятилетняя Аня в своей работе в игровой форме объяснила слово "союз" из гимна Российской Федерации.

Анастасия Андронова, ученица 1-го класса, заняла второе место в номинации "Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России" в возрастной категории "Дети в возрасте от 7 до 10 лет включительно". Анастасия пошла в школу только в этом году, каждый понедельник девочка наблюдает торжественное поднятие флага под гимн Российской Федерации в своем учебном учреждении. Принять участие в конкурсе Анастасии помогала ее мама, которая рассказала: "Мы решили не просто прочитать в словаре определение, а сделать из этого мультфильм, вдруг кто-то тоже затрудняется с определением слова "держава".

Артем Мальцев, ученик второго класса, занял третье место в номинации "Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России" в возрастной категории "Дети в возрасте от 7 до 10 лет включительно". В семье Артёма много патриотических традиций, вот почему мальчик не мог не поучаствовать и в этом конкурсе, который позволил ему больше узнать об историко-географических особенностях родной страны.

"От южных морей до полярного края" – очень заинтересовало меня именно это понятие, полезно было узнать и представить размеры нашей Родины и поделиться своими исследованиями с другими", - прокомментировал Артём.

Организаторами конкурса "Гимн России понятными словами" выступили АНО "Инновационный центр развития детей и молодежи" и Общероссийская общественная организация "Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей" при поддержке министерства просвещения РФ, министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта.  

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Около 15 тысяч детей в Чувашии пойдут в этом году в первый класс Регион: Чувашия
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности
Подростков предостерегают от участия в террористической деятельности Регион: Нижний Новгород
Кировская область готова принять 80 детей из Белгорода Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта