Общество

Игорь Паньшин принял участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Паньшин 29 ноября в режиме видеоконференции принял участие в заседании правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В ходе мероприятия, проходившего под председательством министра МЧС России, председателя правительственной комиссии Александра Куренкова, обсуждались вопросы совершенствования деятельности РСЧС по снижению рисков, обусловленных сезонными опасными природными явлениями, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, развития и функционирования единой дежурно-диспетчерской службы 112 муниципального образования, а также план работы правительственной комиссии на первое полугодие 2023 года.

С докладами выступили представители министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, главы субъектов Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, в ходе заседания проанализирована текущая работа, выявлены проблемы и выработан дальнейший алгоритм межведомственного взаимодействия в рамках плана по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во втором полугодии 2022 года.

Предложения и рекомендации по итогам обсуждения указанных вопросов будут внесены в протокол заседания правительственной комиссии.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глава Атяшевского поселения в Мордовии привлечён к ответственности Регион: Мордовия Склад сена сгорел в Пильнинском округе Регион: Нижний Новгород 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Пожарные учения прошли в чебоксарском ТРЦ "Мадагаскар"
Пожарные учения прошли в чебоксарском ТРЦ "Мадагаскар" Регион: Чувашия
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде
Короткое замыкание на высоковольтной линии приняли за взрыв в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта