Общество

Серия обсуждений со школьниками "Я – для города, город – для меня" проходит в Нижнем Новгороде

Серия обсуждений со школьниками "Я – для города, город – для меня" проходит в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Серия обсуждений со школьниками "Я – для города, город – для меня" проходит в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, вопросы построения карьерного пути выпускника и формирования эффективной команды, а также методы работы HR-специалиста секреты обсудила директор городского департамента кадровой политики и развития муниципального управления Татьяна Конкина со старшеклассниками школы № 126 с углубленным изучением английского языка. Встреча состоялась в рамках нового проекта "Я - для города, город – для меня".

"Мы говорили о процессах управления большим городом, о компетенциях, которыми должен обладать специалист, чтобы работать в команде главы города. В центре внимания разговора был человек – это жители, для которых мы работаем, и молодежь, в чьих руках будущее развитие Нижнего Новгорода. Именно поэтому потребности и желания молодых – наш ориентир в работе", - отметила Татьяна Конкина.

Профориентация старшеклассников – один из главных вопросов как для выпускников, так и для их родителей, считает директор школы № 126 с углубленным изучением английского языка Галина Холопенкова.

"Ребята стоят перед важнейшим в своей жизни выбором. Профессий много, но, как правило, всех деталей старшеклассники не знают. Директор департамента Татьяна  Конкина раскрыла процесс работы с кадрами в городской администрации, интересно рассказала о работе команды под руководством главы города Юрия Шалабаева, и даже пригласила ребят зарегистрироваться в "Команде правительства", - отметила директор школы.

Выпускники отметили важность таких мотивирующих встреч. "Когда перед тобой человек, который благодаря своему труду добился карьерных высот, конечно, появляется мотивация двигаться вперед и достичь соответствующего уровня", - поделилась ученица школы № 126 Дарья Шаргина.

Как сообщалось ранее, новый проект "Я – для города, город – для меня" стартовал в нижегородских школах. Главы департаментов мэрии будут встречаться с учениками 7-11 классов, рассказывать им о своей работе, обсуждать важные для города темы. Всего запланированы 33 такие встречи, проект продлится до апреля.

"Считаю правильным, что представители мэрии расскажут ребятам о решении городских проблем, важных для каждого, поговорят о построении собственного профессионального пути. Руководитель департамента цифровой трансформации познакомит с работой IT-сферы, департамента спорта расскажет о строительстве новых площадок и сдаче норм ГТО, дептранса о новых дорогах и светофорных объектах. Ребята узнают много нового, возможно, определятся с будущей профессией. Надеюсь, будет полезно и интересно", - уточнил глава города Юрий Шалабаев.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят
Нижегородский лагерь "Спутник" сможет дополнительно принять 120 ребят Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа
Госэкспертиза одобрила строительство служебного здания Нижегородского ТЮЗа Регион: Нижний Новгород
Подготовка к летней оздоровительной кампании проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек"
Нижегородские школьники выиграли путёвки в "Артек" Регион: Нижний Новгород
"Королевская двойня" зарегистрирована в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля