Общество

Поэтапный ремонт Выксунской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

Поэтапный ремонт Выксунской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения

Нижний Новгород. 29 ноября. НТА-Приволжье — Поэтапный ремонт Выксунской ЦРБ проводится в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

По информации нижегородского минздрава, сейчас на третьем этаже городской поликлиники и в помещении клинической лаборатории делают косметический ремонт. К марту 2023 года здесь полностью обновят стены, полы и потолки, установят новые окна и двери. Также приобретается мебель для уже отремонтированных помещений терапевтического и офтальмологического отделений ЦРБ.

Кроме того, были выделены ассигнования на обновление врачебной амбулатории в селе Новодмитриевка. Сейчас здесь ведутся работы по замене электропроводки и укреплению лестничных пролетов, проводится косметический ремонт второго этажа здания.

По словам главврача Выксунской ЦРБ Анастасии Соколовой, все ремонтные работы в амбулатории планируется окончить к маю 2023 года.

Как добавили в региональном Минздраве, в 2023-2024 гг. ремонт планируется еще в 6 учреждениях, входящих в структуру Выксунской ЦРБ: Вильской, Досчатинской и Шиморской больницах, фельдшерско-акушерских пунктах в д. Новая Деревня и с. Чупалейка, а также офисе врача общей практики в селе Мотмос.

Ранее сообщалось о том, что региональная программа по привлечению кадров в медицинскую сферу будет расширена с 2023 года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прямой линии с жителями региона.

Ранее сообщалось, что оборудование на сумму более 2 млн рублей поступило в Воскресенскую ЦРБ.

В списке новинок - универсальный прикроватный монитор пациента, современный колькоскоп.

В настоящее время в медучреждении проводится реконструкция. В текущем году должны быть завершены работы в стационаре, в состав которого входит 8 отделений.

Ранее сообщалось, что ЛОР-комбайн стоимостью около 1 млн рублей появился в Нижегородской областной детской клинической больнице.

Высокотехнологичное оборудование приобретено для медучреждения в рамках нацпроекта "Здравоохранение", который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Почти 20 лифтов заменят в медучреждениях Саратовской области в 2024 году Регион: Саратов Более 60 км сельских дорог отремонтируют в Оренбуржье Регион: Оренбург Ремонтные работы пройдут на автомобильном пункте пропуска "Маштаково" Регион: Оренбург
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Нижегородские росгвардейцы нашли сбежавшего из психбольницы пациента Регион: Нижний Новгород
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге
Дорожный сезон стартовал в Оренбурге Регион: Оренбург
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
32 асфальтобетонных завода запустят в Башкирии Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля