Общество

Новые гранты и денежные поощрения вводятся в Чувашии для педагогов

Чебоксары. 30 ноября. НТА-Приволжье — С 2023 года учреждены ежегодные денежные поощрения и гранты для педагогов и учебных заведений. Об этом сообщил глава Чувашии Олег Николаев.

В этом списке - 30 денежных поощрений по 50 тыс. рублей – педагогическим работникам за инновационную деятельность в сфере образования; 20 грантов по 500 тыс. рублей – образовательным организациям для поддержки инноваций в сфере образования;5 грантов по 500 тыс. рублей – общеобразовательным организациям, вошедшим в рейтинг лучших общеобразовательных организаций в Чувашской Республике, достигшим высоких образовательных результатов;3 гранта по 500 тыс. рублей – общеобразовательным организациям, реализующим лучшую практику обучения на чувашском языке.

Как сообщил Олег Николаев, с  1 января 2023 года предусмотрено денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей победителям республиканских конкурсов профессионального мастерства педагогов.

Ранее сообщалось, что 18 октября 2022 года Игорь Комаров в режиме видеоконференции провел приём жителей Татарстана, Удмуртии, Чувашии, а также Самарской области.

Так, жительница микрорайона Коновалово г. Мариинский Посад Чувашской Республики обратилась с просьбой о завершении строительства нового здания школы на 300 детей.

Глава Чувашии Олег Николаев проинформировал, что работы стартовали в апреле 2022 года, готовность объекта составляет 20%. Главе региона поручено принять меры, чтобы общеобразовательное учреждение было открыто к 1 сентября 2023 года. Регион: Чувашия

Все новости раздела «Общество»

Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде
Оксана Лисиченко из лицея № 8 стала лучшим классным руководителем в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Комиссии по оценке ущерба продолжают работать в Оренбуржье Регион: Оренбург Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился
Уровень воды на водохранилище в г.Алатырь критически снизился Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля