Общество

Студенты из Нижнего Новгорода приехали в Оренбуржье в рамках федерального проекта "Больше, чем работа"

Оренбург. 30 ноября. НТА-Приволжье — Студенты из Нижнего Новгорода приехали в Оренбуржье в рамках федерального проекта "Больше, чем работа".

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, студенты Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева стали участниками государственной программы развития молодёжного туризма "Больше, чем работа", созданной для поощрения активных и талантливых молодых людей со всей России. 13 человек побывали в Оренбурге, их принимал партнёр федерального проекта туроператор "Вокруг света".

Проект "Больше, чем работа" является частью государственной программы студенческого туризма "Больше, чем путешествие" и даёт молодёжи возможность путешествовать по России, осваивать необходимые для будущей работы знания и знакомиться с перспективными предприятиями для стажировок и трудоустройства.

Проект реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь), Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) и президентской платформой "Россия – страна возможностей".

Гости Оренбургской области уже побывали на обзорной экскурсии по городу и историческому центру, прокатились по канатной дороге из Европы в Азию, познакомились с легендарным брендом Оренбуржья – пуховым платком, посетили Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей с сокровищницей сарматских вождей и отведали блюда настоящей купеческой кухни.

Сейчас они проходят стажировку на предприятии "Бузулукнефть". Сотрудники помогают им получить профессиональный опыт и новые знания, которые в дальнейшем пригодятся им в трудоустройстве.

Будущие специалисты имеют возможность задать вопросы по организации работы и техническим процессам и получить компетентные ответы.

Оксана Колотушкина

Регион: Оренбург

Все новости раздела «Общество»

Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий  после подтопления
Оренбургский район получил 11 тонн средства для дезинфекции территорий после подтопления Регион: Оренбург
Уровень реки Сакмара в поселке Кушкуль в Оренбурге растет Регион: Оренбург
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС
Ирек Файзуллин и Денис Паслер провели в Орске заседание комиссии по ЧС Регион: Оренбург
Сергей Салмин провел очередную встречу с пострадавшими от паводка оренбуржцами Регион: Оренбург Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь 51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Ирек Файзуллин работает в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля