Общество

Соломон Апоян: "Считаю, что Нижний Новгород уже сейчас – молодежная столица России"

Соломон Апоян: "Считаю, что Нижний Новгород уже сейчас – молодежная столица России"Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Соломон Апоян призвал всех отдать свой голос за Нижний Новгород как за Молодежную столицу России.

"Я считаю, что Нижний Новгород уже сейчас – молодежная столица России. У нас много молодых депутатов, молодых специалистов, молодых главных врачей, спортсменов и предпринимателей. А официальный статус Молодежной столицы России даст всему городу еще одну точку роста, предоставит больше возможностей молодежи региона для реализации своих способностей", - отметил Соломон Апоян.

Обладатель статуса Молодежной столицы России получит возможность проведения новых мероприятий федерального масштаба.

"В последние годы Нижний Новгород преобразился, и у нас есть все административные, хозяйственные и человеческие ресурсы для того, чтобы соответствовать самым важным федеральным событиям. А Молодежная столица России – как раз одно из таких событий. Призываю всех отдать свой голос за родной Нижний Новгород!" - подчеркнул Соломон Апоян.

Напомним, голосование за присвоение городу статуса "Молодежная столица России" стартовало на сайте проекта "Росмолодежи" "Дом молодежи" по ссылке: https://dom.fadm.gov.ru/. Для того чтобы отдать свой голос за Нижний Новгород, необходимо авторизоваться в АИС "Молодежь России" (https://myrosmol.ru/) либо пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или сайт dobro.ru. Голосование продлится до 10 декабря 2022 года.

Объявление победителя и вручение титула состоится на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых" в декабре 2022 года.

Напомним, в 2022 году Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) впервые запустило конкурс среди городов РФ на получение статуса "Молодежная столица России".

Каждый участник может продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение принципа соавторства в управление городским хозяйством и новой молодежной перспективы во все аспекты жизни города.

Нижний Новгород прошел отборочный этап, выйдя в финал, и успешно презентовал себя в выпуске шоу "Молодежная столица". В борьбе за первенство также участвуют Владивосток, Новый Уренгой, Калининград, Мурманск, Тула и Красноярск. Город с наибольшим количеством голосов будет удостоен звания "Молодежная столица России".

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля