Общество

Михаил Першин: "Статус Молодежной столицы России откроет новые социальные лифты для молодежи региона"

Михаил Першин: "Статус Молодежной столицы России откроет новые социальные лифты для молодежи региона"Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Михаил Першин: "Статус Молодежной столицы России откроет новые социальные лифты для молодежи региона"

Статус "Молодежной столицы России" откроет новые социальные лифты для молодежи Нижегородской области, подчеркнул депутат Законодательного собрания Нижегородской области, генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин.

"Конкурс "Молодежная столица России" проводится впервые. Он призван стать драйвером развития молодежной политики в регионах. Город-победитель станет местом проведения федеральных мероприятий, которые соберут команды со всей страны. Это позволит участникам обменяться опытом, познакомиться с единомышленниками из других городов. Один из центральных проектов "Молодежной столицы России" - грантовый конкурс для инициативных молодых людей, готовых принимать активное участие в жизни родного города. Это возможность заявить о себе, воплотить яркие идеи и получить ценный опыт", - отметил Михаил Першин.

На участие в конкурсе "Молодежная столица России" из регионов было подано 59 заявок. Их рассматривали эксперты, оценивая прежде всего программу мероприятий на 2023 год и ее эффективность в качестве инструмента поддержки молодежных инициатив. Сейчас в шорт-листе семь городов, в том числе Нижний Новгород.

"Наш регион не раз был местом проведения крупных молодежных мероприятий, а главное, у нас активно развиваются волонтерские и социальные молодежные инициативы. Это и слеты рабочей молодежи, где встречаются представители крупнейших предприятий региона, и движение дружинников, и проекты по поддержке ветеранов и сохранению исторической памяти. У Нижнего есть все шансы на победу. Сейчас самое важное – поддержать любимый город в голосовании!" - поделился Михаил Першин.

Голосование за присвоение городу статуса "Молодежная столица России" стартовало на сайте проекта "Росмолодежи" "Дом молодежи". Для того чтобы отдать свой голос за Нижний Новгород, необходимо быть авторизованным в АИС "Молодежь России" либо пройти быструю регистрацию через VK ID, Госуслуги или сайт dobro.ru. Голосование продлится до 10 декабря 2022 года.

Победителя объявят на торжественной церемонии подведения итогов Всероссийской премии молодежных достижений "Время молодых" в декабре 2022 года.

Оксана Колотушкина

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области
Более 850 наркопреступлений выявлено с начала года в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде
Крымскую сосну в честь присоединения полуострова посадили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату"
248 нижегородских пар заключат брак в "зеркальную дату" Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля