Общество

НРО "Союз пенсионеров России" закупил свыше 700 "Аптечек 60+" для пенсионеров ДНР

НРО "Союз пенсионеров России" закупил свыше 700 "Аптечек 60+" для пенсионеров ДНРНижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — НРО "Союз пенсионеров России" закупил в рамках проекта "Моста дружбы" свыше 700 "Аптечек 60+" для пенсионеров Харцызска и Иловайска Донецкой Народной республики.

Как отметил руководитель проекта "Мост дружбы", член правления Нижегородского регионального отделения Союза пенсионеров России Александр Кулигин, вся партия аптечек, которые будут направлены пенсионерам ДНР в рамках проекта уже закуплена.

В настоящее время формируется колонна с гуманитарным грузом. Аптечки будут доставлены и переданы территориальному центру соцобслуживания Харцызска. Кроме того, будут переданы более 300 тонометров, глюкометров, специальной медтехники и средства реабилитации, которые предназначены именно для лиц пенсионного возраста.

Александр Кулигин также напомнил, что делегация НРО "Союза пенсионеров России" готовится к поездке на Донбасс, которая состоится в рамках проекта "Мост дружбы".

"Региональное отделение Союза подготовило также специальную культурную программу, в рамках которой состоятся концерты и творческие встречи с нижегородскими композиторами и бардами", - добавил руководитель проекта, отметив, что также в ходе этой поездки будет смонтировано и настроено оборудование для проведения онлайн-консультаций врачей. В рамках "Моста дружбы" нижегородские медики в режиме ВКС будут консультировать пенсионеров Харцызска и Иловайска. Прием проведут ведущие нижегородские врачи-гериатры, терапевты и врачи узкой специализации.

Как сообщалось ранее, проект НРО "Союза пенсионеров России" "Мост дружбы" был презентован в рамках Всероссийского форума с международным участием "Zа победу!".

Нижегородский проект "Мост дружбы" стал победителем специального конкурса Фонда Президентских грантов. Грант выделен на реализацию помощи пенсионерам Харцызска и Иловайска ДНР.

Напомним, что Нижегородская область и Харцызск подписали соглашение о сотрудничестве летом 2022 года. Кроме того, пенсионеры Нижегородской области и Харцызска договорились о сотрудничестве для поддержки людей старшего поколения. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородец за обман пенсионеров получил более 3 лет колонии Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Рустам Бибарсов стал главврачом Хвалынской больницы Регион: Саратов
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех"
Алексей Фаворский: "Чем раньше начать борьбу с пьянством, тем больше шансов на успех" Регион: Нижний Новгород
Диспансеризацию по оценке репродуктивного здоровья проведут в Саратовской области Регион: Нижний Новгород Руководство сменилось в ряде медучреждений Саратовской области Регион: Саратов Свыше 20 млн рублей дополнительно планируют направить на зарплаты кировских медиков Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта