Общество

Около 2 тысяч человек планируют принять участие в Молодежном форуме ПФО "iВолга-2023"

Нижний Новгород. 1 декабря. НТА-Приволжье — Первое окружное совещание по подготовке к проведению Молодежного форума Приволжского федерального округа "iВолга-2023" прошло 1 декабря.

В следующем году Форум соберет около 2000 участников и в очередной раз станет самым масштабным окружным событием для молодежи.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в ПФО, в 2023 году Форум будет ориентировать участников на практическую работу по разным направлениям молодежной деятельности и не только привлечет молодежь со всего округа, но и станет площадкой демонстрации лучших практик регионов. На совещании достигнуты договоренности с органами по делам молодежи о том, что каждый субъект Федерации, расположенный в ПФО, возьмет отдельное образовательное направление в качестве организатора.

С учетом мнения регионов округа определен перечень образовательных направлений форума: наука и технологии, патриотическое воспитание, культура и творчество, добровольчество, предпринимательство и бизнес, внутренний туризм и развитие территорий, педагогика и наставничество, спорт и государственная молодежная политика. Кроме того, планируется проведение трех специальных образовательных треков: "Молодежные парламенты", "Детская «iВолга" и "Медиа".

Заместитель полпреда Олег Машковцев отметил высокую значимость сплоченной работы и необходимость командного и партнерского подхода при организации Форума в 2023 году.

(0+)
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде
Международный форум по противодействию легализации преступных доходов открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан
20 нижегородских компаний-экспортеров принимают участие в бизнес-миссии в Узбекистан Регион: Нижний Новгород
Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Главной темой ЦИПР-2024 в Нижнем Новгороде станет "Экономика данных" Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля