Общество

Мобилизованные военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы под Казанью

Казань. 2 декабря. НТА-Приволжье — Мобилизованные военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы под Казанью. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Бойцы совершенствуют слаженность действий и индивидуальную выучку при выполнении ночных боевых стрельб из штатного оружия в составе отделений.

В ходе занятий они ведут огонь по различным типам учебных мишеней, которые имитируют живую силу и технику противника на расстоянии от 100 до 400 метров. Подготовка личного состава проходит как в дневное, так и ночное время суток.

Все мероприятия учебного курса боевой подготовки мобилизованных спланированы и проходят с учетом опыта специальной военной операции.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Общество»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля