Общество

Михаил Рыхтик: "Парламентские встречи в рамках Рождественских чтений – механизм диалога ученых, педагогов, церкви и законодателей"

Михаил Рыхтик: "Парламентские встречи в рамках Рождественских чтений – механизм диалога ученых, педагогов, церкви и законодателей"Нижний Новгород. 2 декабря. НТА-Приволжье — Депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор Института международных отношений и мировой истории ННГУ имени Н. И. Лобачевского, доктор политических наук, профессор Российской академии наук Михаил Рыхтик 1 декабря принял участие в региональном этапе Международных Рождественских образовательных чтений и выступил с докладом на тему "Что делать человеку в условиях глобальных вызовов?".

"Состоявшиеся Парламентские встречи в рамках Рождественских чтений – очень важный и необходимый на сегодняшний день механизм диалога ученых, педагогов, церкви и законодателей. Очень приятно, что руководство представительных органов области и города уделяет этому серьезное внимание. На сегодняшний день – это один из примеров "обратной связи" между обществом и лицами, принимающими решения в России. Активное участие Русской Православной Церкви в обсуждении актуальных проблем современного общественного развития города, области и страны – очень важный и заслуживающий масштабирования опыт диалога церкви и власти.

Уверен, что церковь может сыграть ведущую роль в определении ориентиров ценностного совершенствования человека перед лицом глобальных вызовов.

Особую актуальность состоявшейся дискуссии придает тот факт, что она совпала с экспертным обсуждением известной статьи Александра Дмитриева Харичева и   Андрея Юрьевича Шутова, а также других ведущих политологов, где поднимаются вопросы формирования новой ценностной картины будущего для России", - сказал Михаил Рыхтик.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода
Почётное звание "Город трудовой доблести" закреплено в Уставе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Депутаты утвердили корректировку бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан
Председатель Думы Нижнего Новгороде Олег Лавричев провел очередной прием граждан Регион: Нижний Новгород
Депутаты поддержали корректировку бюджета Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Изменения планируют внести в Устав Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ
Делегация молодых парламентариев во главе с Олегом Лавричевым посетила Совет Федерации ФС РФ Регион: Нижний Новгород
Ход модернизации наземного электротранспорта обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы
Пищеблоки 53 школ Нижнего Новгорода модернизированы Регион: Нижний Новгород
Акции компании "Нижегородские канатные дороги" передадут в госсобственность Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта