Общество

Партия новобранцев из Башкирии отправилась на Дальний Восток

Уфа. 2 декабря. НТА-Приволжье — Партия новобранцев из Башкирии отправилась на Дальний Восток. Об этом заявил заместитель премьер-министра Башкирии Ирек Сагитов.

По его словам, ребята будут проходить службу в сухопутных войсках.

Как отметил Ирек Сагитов, при каждой отправке большое внимание уделяется самочувствию призывников и мерам профилактики при перевозке.

Перед отправкой все призывники сдали тесты на наличие коронавирусной инфекции. Молодые люди обеспечены медицинскими масками, бахилами, антибактерицидными средствами, а также вещевым и продовольственным имуществом.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на территории Украины.

21 сентября 2022 года глава государства объявил в России частичную мобилизацию для направления на специальную военную операцию на территории Донбасса.

Напомним, 28 октября 2022 года министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину о завершении мероприятий частичной мобилизации.

Напомним, ранее сообщалось, что министр обороны Сергей Шойгу в ходе тематического селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ заявил, что военнослужащие по призыву не будут направляться в задействованные в специальной военной операции подразделения.
Регион: Башкирия

Все новости раздела «Общество»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС из Башкирии приступили к откачке воды в ЖК "Изумрудный город" в Оренбурге Регион: Оренбург Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Массовые проверки пассажирского транспорта организованы на выезде из Уфы Регион: Башкирия Уфимские сотрудники МЧС откачивают воду в Оренбурге Регион: Оренбург
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей
Единовременную выплату нижегородским добровольцам повысят до 1 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля