Общество

Медоборудование для нового саратовского тубдиспансера начнут закупать в январе 2023 года

Саратов. 3 декабря. НТА-Приволжье — Медоборудование для нового саратовского тубдиспансера начнут закупать в январе 2023 года.

По информации правительства региона, в настоящее время на объекте завершается заливка фундамента корпусов, ведется армирование и бетонирование стен подвалов. Строительство идёт по плану.

Губернатор Роман Бусаргин поручил министерству здравоохранения начать закупать современное отечественное медицинское оборудование в январе-феврале 2023 года.

Напомним, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, при поддержке которого возводится медицинский центр, поставил задачу достроить его уже в конце следующего года.

Новый противотуберкулёзный диспансер будет расположен за пос. Елшанка, рядом с инфекционной больницей. Он рассчитан на 453 круглосуточные койки, 50 мест дневного пребывания, 10 коек реанимации и интенсивной терапии, диспансерное отделение на 200 посещений в смену. Больница будет состоять из 8 корпусов общей площадью 50 тыс. кв. метров.

В медицинском учреждении будут трудоустроены 1200 медработников. Сотрудникам будет предоставляться служебное жильё. Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Новые налоговые льготы для бизнеса введут в Саратовской области Регион: Саратов Саратовец признан виновным в изготовлении крупной партии наркотиков Регион: Саратов Число бесконтактных краж в Саратовской области выросло более чем на 20% Регион: Саратов 13 мостов подтоплено в Саратовской области Регион: Саратов Житель Саратова перевел мошенникам на "безопасный" счет 1,6 млн рублей Регион: Саратов Внешнеторговый оборот Саратовской области с Китаем вырос на 37,7% Регион: Саратов
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде
Капитальный ремонт поликлиники № 35 завершили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов 19 человек в Саратовской области досрочно сдают ЕГЭ по русскому языку Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта