Общество

Саратовская область получит 12 новых машин скорой помощи

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — Саратовская область получит 12 новых машин скорой помощи. Об этом в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Поставки будут осуществляться в соответствии с постановлением, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. По его словам, машины надо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего года доставить в регионы.

Как заявил Олег Костин, из 12 машин скорой помощи, выделяемых Саратовской области, десять – заднеприводные полукапотной компоновки. По одной машине имеют полный привод, вагонную и капотную компоновку.

Напомним, в следующем году в Мордовию будут доставлены ещё 9 автомобилей скорой помощи и 10 школьных автобусов, сообщил глава республики Артем Здунов.

Также сообщалось, что помимо 14 машин скорой помощи класса "В", которые поступят в Ульяновскую область до конца 2022 года, в первом квартале 2023 года ожидается поставка в региона ещё девяти таких автомобилей.

Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Часть пристроя к жилому дому обрушилась в Саратове Регион: Саратов Порядок начисления платы за отопление проверят в Саратовской области Регион: Саратов Житель Маркса получил 6 лет за стрельбу в оппонента по дорожному спору Регион: Саратов Полное окончание паводка в Саратовской области ожидается в первой декаде мая Регион: Саратов Новый цифровой маммограф приобрели для нижегородской больницы №28 Регион: Нижний Новгород Изношенный участок самотечного коллектора в 320 м заменят в Энгельсе Регион: Саратов
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона
Восемь водителей самокатов госпитализированы в Нижнем Новгороде с начала сезона Регион: Нижний Новгород
Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля