Общество

Иногородних водителей "Нижегородпассажиравтотранса" разместят в пансионате в Зеленом городе

Иногородних водителей "Нижегородпассажиравтотранса" разместят в пансионате в Зеленом городе

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Иногородних водителей "Нижегородпассажиравтотранса" будут размещать в пансионате в Зеленом городе.

Проживание бесплатное. Как сообщили в НПАТ, пансионатом заключен договор на размещение в одном из корпусов водителей, которые хотели бы работать в "Нижегородпассажиравтотрансе", но живут в районах Нижегородской области или в других регионах РФ и не имеют в Нижнем Новгороде жилья. В корпусе есть одно- и двухместные номера.

Также, по информации транспортного предприятия, в настоящее время в Автозаводском районе Нижнего Новгорода продолжается ремонт общежития для водителей.

Ранее сообщалось, что в ходе прямой линии 23 ноября 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопросы нижегородцев по теме работы общественного транспорта.

"Проблему дефицита водителей общественного транспорта решаем за счет повышения зарплаты и привлечения новых сотрудников, в том числе вахтовиков. Уже приобрели общежитие для тех, кто работает вахтовым методом. Сейчас там проводится ремонт", - сообщил Глеб Никитин.

По данным регионального минтранса, уровень заработной платы водителей, в среднем, в этом году заметно увеличился - к декабрю рост с начала года достигнет 30% и превысит 65 тысяч рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве
АПЗ и КНИТУ-КАИ заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля