Общество

Ремонт процедурного кабинета и пультовой завершили в Петровской ЦРБ в Саратовской области

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Петровской районной больнице завершен ремонт процедурного кабинета и пультовой, сообщил руководитель саратовского минздрава Олег Костин.

По его словам, в помещениях в настоящее время проводятся работы по установке компьютерного томографа, поставленного в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Продолжается ремонт врачебного кабинета и других вспомогательных помещений. В самом помещении, где непосредственно будет расположен аппарат КТ сегодня была выполнена заливка эпоксидного основания.

Ранее сообщалось, что новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре Пермского края.

По словам губернатора Дмитрия Махонина, в 2023 году больничный городок Кудымкара станет ещё больше – рядом с поликлиникой заканчивается строительство хирургического корпуса для взрослой больницы.

Ранее сообщалось, что свыше 15,5 млрд рублей направят на модернизацию первичного звена здравоохранения в Нижегородской области за 5 лет.

"Региональная программа "Модернизация первичного звена в Нижегородской области" утверждена в декабре, в целом на нее планируется направить беспрецедентную сумму – 15,58 млрд рублей - в течение пяти лет. Это средства и федерального, и регионального бюджетов", - заявил губернатор Глеб Никитин.
Регион: Саратов

Все новости раздела «Общество»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов 20 человек спасено на пожаре в Саратове Регион: Саратов
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Санитарную эвакуацию из Орского перинатального центра проведут в Оренбуржье Регион: Оренбург Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля