Общество

Воспитанники кстовского социально-реабилитационного центра "Алый парус" впервые побывали в Москве

Воспитанники кстовского социально-реабилитационного центра "Алый парус" впервые побывали в МосквеНижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Воспитанники социально-реабилитационного центра "Алый парус" Кстовского муниципального округа побывали в Москве.

Помощь в организации поездки оказал депутат фракции "Единой России" в Государственной Думе РФ Юрий Станкевич. Дети посетили основные достопримечательности столицы – Красную площадь и ГУМ, побывали в  Москвариуме и ММДЦ "Москва-Сити", сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

Как рассказала директор социально-реабилитационного центра "Алый парус" Ирина Челышева, дети в учреждении живут не так долго. До этого никто из ребят не был в Москве, поэтому поездка оставила массу впечатлений.

"Ребята были в восторге. На обратном пути рассказывали про Москвариум, он впечатлил больше всего. Конечно, у этих детей сложные судьбы, поэтому такие поездки всегда остаются в их сердце. Первая поездка на поезде, первое мороженое в ГУМе – все это они будут еще долго вспоминать", - поделилась Ирина Челышева.

По ее словам, такие поездки позволяют проводить духовно-нравственное воспитание и наладить контакт с новыми воспитанниками центра.

"Здесь и мы с детьми проводим время для установления контакта, и ребята друг с другом сближаются. Они все у нас живут не так давно, поэтому важно найти общий язык", - добавила директор центра.

В завершении поездки воспитанники центра побывали в Покровском монастыре и Зачатьевском ставропигиальном монастыре, где посетили музей.  

"Мы должны поддерживать ребят в таких социальных центрах. Зачастую они лишены самого ценного – родительской любви. Конечно, мы не сможем компенсировать ее в полной мере, но наполнить эмоциями и впечатлениями жизнь этих детей в наших силах. Важно, чтобы ребята чувствовали поддержку, социализировались и могли сами уже отвечать добром миру. Поэтому самое главное, чтобы эта поездка пошла детям на пользу: принесла новые знания и  положительные эмоции", - сказал Юрий Станкевич.

Напомним, первая поездка воспитанников социально-реабилитационного центра "Алый парус" при поддержке Юрия Станкевича была организована весной этого года. Тогда, накануне Дня Победы, ключевой точкой посещения столицы стал  Центральный музей Великой Отечественной войны.

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде
ГЖД приступила к строительству профильного "Кванториума" в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Всероссийский "Диктант Победы" пройдет в Нижегородской области 26 апреля Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи
Нижегородская область присоединится ко Всероссийскому Единому дню юрпомощи Регион: Нижний Новгород
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта