Общество

Режим ЧС межмуниципального характера отменили в Нижегородской области

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Режим ЧС, введенный прежде в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений, отменили в Нижегородской области.

Он распространялся на г. Арзамас, Богородский м.о., г.о.г. Бор, Вачский г.о., Воротынский г.о., Дальнеконстантиновский м.о., Краснооктябрьский м.о., Кстовский м.о., Лысковский м.о., Павловский м.о., Пильнинский м.о., Сергачский г.о., Сеченовский м.о., Сосновский м.о.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, также отменен действующий в связи с ЧС режим повышенной готовности на территории остальных муниципальных образований Нижегородской области.

Напомним, от ледяного дождя, который шёл в регионе с 22 по 24 ноября, наиболее пострадало электроснабжение шести районов: Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский. Обесточены были больница и 52 ФАПа, серьёзные задержки в расписании движения трамваев и троллейбусов были связаны с обледенением контактных проводов. 

В регионе был введён введен режим ЧС межмуниципального характера.

Замминистра энергетики РФ Евгений Грабчак 26 ноября посетил Богородский городской округ и встретился с жителями деревни Бурцево, которые всё это время оставались без света.

Электроснабжение было подано во все пострадавшие от ледяного дождя населённые пункты Нижегородской области лишь 29 ноября.

Также сообщалось, что ледяной дождь 23 ноября, по оценке синоптиков, повторил рекорд влажности 1965 года, зафиксировано выпадение 10 см. осадков.

Также сообщалось, что в Нижнем Новгороде из-за ледяного дождя за два дня упали рекордные 575 деревьев.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля